Старые смартфоны Samsung получают вторую жизнь с One UI 7

Galaxy Z Fold4, Z Flip4 и S23 FE уже начали обновляться до Android 15
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: © A. Krivonosov
В мире

Samsung запустила обновление One UI 7 на базе Android 15 для целого ряда своих популярных устройств. Первые прошивки уже доступны владельцам Galaxy Z Fold4, Z Flip4, Z Fold5, Z Flip5 и Galaxy S23 FE, что стало важным событием в графике обновлений бренда, пишет PEPELAC.NEWS.

Первые стабильные версии получили складные модели 2022 года — Galaxy Z Fold4 и Z Flip4. Прошивка с номером HYD9 пока развёртывается в Южной Корее. Интересно, что эти устройства изначально не участвовали в официальной бета-программе, но получили финальную версию раньше ожидаемого срока — Samsung планировала начать выпуск только в мае. Подробности о нововведениях пока не раскрыты, поэтому владельцам предстоит самим ознакомиться с изменениями.

Параллельно обновления приходят и на Galaxy Z Fold5 и Z Flip5 в Индии. А в Южной Корее апдейт уже доступен для Galaxy S23 FE: пользователи получают прошивку объёмом около 5 ГБ, включающую One UI 7, Android 15 и апрельское обновление безопасности 2025 года.

Хотя Samsung ещё не обнародовала полное расписание глобального обновления, стремительное начало развертывания даёт основания надеяться, что в ближайшие недели One UI 7 появится и на других моделях по всему миру.