https://mybryansk.ru/news/id-98878-google-rabotaet-nad-ekranami-bez-mertsanija-pixel-10-stanet-komfortnee-dlja-glaz
Google работает над экранами без мерцания: Pixel 10 станет комфортнее для глаз
Pixel 10 получит дисплей с улучшенной ШИМ: Google решает проблему усталости глаз
Google работает над экранами без мерцания: Pixel 10 станет комфортнее для глаз
Pixel 10 получит дисплей с улучшенной ШИМ: Google решает проблему усталости глаз
2025-04-30T10:29+03:00
2025-04-30T10:29+03:00
2025-04-30T10:29+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/MVfrkHvdVIloXdrubrL.WEBP
Google готовит серьёзное обновление дисплеев в следующем поколении смартфонов — начиная с Pixel 10 компания сосредоточится на повышении частоты широтно-импульсной модуляции (ШИМ), чтобы сделать использование OLED-экранов более комфортным для чувствительных пользователей, пишет PEPELAC.NEWS.ШИМ играет ключевую роль в регулировке яркости дисплеев, но низкая частота может вызывать у некоторых пользователей усталость, напряжение глаз или даже головную боль. Так, текущий Pixel 8 Pro предлагает всего 246 Гц, что значительно уступает показателям конкурентов, таких как Honor или OnePlus.Именно поэтому Google намерена устранить этот недостаток в будущем флагмане. По словам представителей компании, исследования в этом направлении уже ведутся, и первые результаты могут быть реализованы в новых моделях уже к концу 2024 года. Хотя технические подробности пока не раскрываются, ожидается, что изменения затронут как аппаратную платформу, так и программные инструменты.В частности, возможна реализация функции регулировки ШИМ — по аналогии с некоторыми решениями Motorola. Если эти обновления будут внедрены, Pixel 10 станет первым смартфоном Google с акцентом на комфорт глаз при длительном использовании, что сделает его особенно привлекательным для пользователей, чувствительных к мерцанию экрана.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Google работает над экранами без мерцания: Pixel 10 станет комфортнее для глаз
Pixel 10 получит дисплей с улучшенной ШИМ: Google решает проблему усталости глаз
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Google готовит серьёзное обновление дисплеев в следующем поколении смартфонов — начиная с Pixel 10 компания сосредоточится на повышении частоты широтно-импульсной модуляции (ШИМ), чтобы сделать использование OLED-экранов более комфортным для чувствительных пользователей, пишет PEPELAC.NEWS.
ШИМ играет ключевую роль в регулировке яркости дисплеев, но низкая частота может вызывать у некоторых пользователей усталость, напряжение глаз или даже головную боль. Так, текущий Pixel 8 Pro предлагает всего 246 Гц, что значительно уступает показателям конкурентов, таких как Honor или OnePlus.
Именно поэтому Google намерена устранить этот недостаток в будущем флагмане. По словам представителей компании, исследования в этом направлении уже ведутся, и первые результаты могут быть реализованы в новых моделях уже к концу 2024 года. Хотя технические подробности пока не раскрываются, ожидается, что изменения затронут как аппаратную платформу, так и программные инструменты.
В частности, возможна реализация функции регулировки ШИМ — по аналогии с некоторыми решениями Motorola. Если эти обновления будут внедрены, Pixel 10 станет первым смартфоном Google с акцентом на комфорт глаз при длительном использовании, что сделает его особенно привлекательным для пользователей, чувствительных к мерцанию экрана.