Юный музыкант из Брянска стал лауреатом Всероссийского конкурса в Воронеже

Тимофей Косенков из Брянска занял второе место на конкурсе народных инструментов в Воронеже.
Автор: Юлия Самнер , Редактор Фото: © Официальная группа Управления культуры БГА / vk.com/upravkult_bryansk
Культура

С 24 по 27 апреля в Воронеже прошёл II открытый Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Черноземья» имени народного артиста России А. В. Склярова. В творческом соревновании приняли участие около 600 музыкантов со всей страны. Конкурс входит в перечень основных мероприятий Министерства просвещения РФ, отнесённых к высшему уровню.

Брянскую Детскую школу искусств №1 имени Т. П. Николаевой на конкурсе представлял Тимофей Косенков, ученик преподавателя Галины Александровны Чубко. В качестве концертмейстера выступила Екатерина Евгеньевна Приходько. Тимофей успешно прошёл отборочный этап и вышел в финал.

По итогам конкурса он стал лауреатом II степени и получил специальный диплом за лучшее исполнение произведения, связанного с тематикой Великой Отечественной войны.

Педагогов и ученика поздравляют с высокой наградой и желают новых творческих успехов.