https://mybryansk.ru/news/id-99145-eksperimentalnyj-v8-i-aerodinamika-z06-gm-gotovit-moschnuju-zamenu-lt2
Экспериментальный V8 и аэродинамика Z06: GM готовит мощную замену LT2
Новый мотор и старый силуэт: Corvette C8 вышел на тесты с загадочной силовой установкой
Экспериментальный V8 и аэродинамика Z06: GM готовит мощную замену LT2
Новый мотор и старый силуэт: Corvette C8 вышел на тесты с загадочной силовой установкой
2025-05-06T09:13+03:00
2025-05-06T09:13+03:00
2025-05-06T09:13+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/ePQAPuz3cbggVWLdhQJ.WEBP
В Сети появились шпионские снимки загадочного прототипа Chevrolet Corvette C8, снабжённого оборудованием для замера вредных выбросов. Автомобиль получил расширенный кузов, характерный для моделей Z06 и E-Ray, а также антикрыло из пакета Carbon Aero. Однако главный интерес вызывает установка на корме, явно предназначенная для тестирования нового силового агрегата на соответствие экологическим требованиям, пишет SPEEDME.RU.Аналитики предполагают, что перед нами может быть прототип будущего Corvette Grand Sport или гибридной модификации E-Ray, оснащённой экспериментальным двигателем. По альтернативной версии, тестируется совершенно новый Small Block V8, который должен заменить 6,2-литровый LT2 в актуальных моделях Stingray и E-Ray. General Motors ранее объявляла о вложении $579 млн в модернизацию предприятия во Флинте, где и планируется наладить выпуск нового поколения V8. Сначала двигатель дебютирует на пикапах Silverado и Sierra 2027 модельного года, а позже появится на внедорожниках Escalade, Yukon и Suburban.Хотя GM официально не подтверждает обновление Corvette в 2026 году, запуск в 2027-м кажется весьма вероятным. Новый мотор, как ожидается, сохранит V8-архитектуру с развалом 90° и штанговым приводом, но предложит до 12% лучшую экономичность и ощутимый прирост мощности — именно на этом делает акцент президент GM Марк Ройс.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Экспериментальный V8 и аэродинамика Z06: GM готовит мощную замену LT2
Новый мотор и старый силуэт: Corvette C8 вышел на тесты с загадочной силовой установкой
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
В Сети появились шпионские снимки загадочного прототипа Chevrolet Corvette C8, снабжённого оборудованием для замера вредных выбросов. Автомобиль получил расширенный кузов, характерный для моделей Z06 и E-Ray, а также антикрыло из пакета Carbon Aero. Однако главный интерес вызывает установка на корме, явно предназначенная для тестирования нового силового агрегата на соответствие экологическим требованиям, пишет SPEEDME.RU.
Аналитики предполагают, что перед нами может быть прототип будущего Corvette Grand Sport или гибридной модификации E-Ray, оснащённой экспериментальным двигателем. По альтернативной версии, тестируется совершенно новый Small Block V8, который должен заменить 6,2-литровый LT2 в актуальных моделях Stingray и E-Ray.
General Motors ранее объявляла о вложении $579 млн в модернизацию предприятия во Флинте, где и планируется наладить выпуск нового поколения V8. Сначала двигатель дебютирует на пикапах Silverado и Sierra 2027 модельного года, а позже появится на внедорожниках Escalade, Yukon и Suburban.
Хотя GM официально не подтверждает обновление Corvette в 2026 году, запуск в 2027-м кажется весьма вероятным. Новый мотор, как ожидается, сохранит V8-архитектуру с развалом 90° и штанговым приводом, но предложит до 12% лучшую экономичность и ощутимый прирост мощности — именно на этом делает акцент президент GM Марк Ройс.