https://mybryansk.ru/news/id-99303-100-let-sveta-osram-prazdnuet-vek-liderstva-v-avtoosveschenii
100 лет света: Osram празднует век лидерства в автоосвещении
От Bilux до лазеров: как Osram меняет облик фар и безопасность на дорогах
100 лет света: Osram празднует век лидерства в автоосвещении
От Bilux до лазеров: как Osram меняет облик фар и безопасность на дорогах
2025-05-08T15:22+03:00
2025-05-08T15:22+03:00
2025-05-08T15:22+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/RSIqY2acYac14o88su9.WEBP
Компания Osram отпраздновала 100-летие на рынке автомобильного освещения, представив линейку передовых решений — от современных LED- и лазерных фар до обновлённых NIGHT BREAKER LED для ретро- и подержанных автомобилей. С 1925 года, когда появилась первая лампа Bilux, бренд прошёл путь от классических галогенов до интеллектуального света, который адаптируется к дорожным условиям и защищает встречный поток от ослепления, пишет SPEEDME.RU.Одним из ключевых достижений стали LED-матрицы, способные регулировать световой поток по зонам. В новых разработках применяются лазерные источники и OLED-технологии, особенно в задней оптике, где свет может не только формировать уникальный рисунок, но и передавать визуальную информацию.Для автолюбителей, не готовых менять всю оптику, Osram предлагает сертифицированные светодиодные замены галогеновых ламп — NIGHT BREAKER LED. Они подходят под цоколи H1 и H4 и обеспечивают до 300% больше яркости, при этом стоимость варьируется от 80 до 129 евро. Это удобное и безопасное решение для апгрейда классических и повседневных автомобилей без вмешательства в конструкцию фар.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
100 лет света: Osram празднует век лидерства в автоосвещении
От Bilux до лазеров: как Osram меняет облик фар и безопасность на дорогах
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
Компания Osram отпраздновала 100-летие на рынке автомобильного освещения, представив линейку передовых решений — от современных LED- и лазерных фар до обновлённых NIGHT BREAKER LED для ретро- и подержанных автомобилей. С 1925 года, когда появилась первая лампа Bilux, бренд прошёл путь от классических галогенов до интеллектуального света, который адаптируется к дорожным условиям и защищает встречный поток от ослепления, пишет SPEEDME.RU.
Одним из ключевых достижений стали LED-матрицы, способные регулировать световой поток по зонам. В новых разработках применяются лазерные источники и OLED-технологии, особенно в задней оптике, где свет может не только формировать уникальный рисунок, но и передавать визуальную информацию.
Для автолюбителей, не готовых менять всю оптику, Osram предлагает сертифицированные светодиодные замены галогеновых ламп — NIGHT BREAKER LED. Они подходят под цоколи H1 и H4 и обеспечивают до 300% больше яркости, при этом стоимость варьируется от 80 до 129 евро. Это удобное и безопасное решение для апгрейда классических и повседневных автомобилей без вмешательства в конструкцию фар.