Подарки на экспорт: Москве важнее раздать, чем продать?

Москвичи в Гаване: Куба получит 50 машин из России — бензин и электро в комплекте
Автор: Владислав Дегтярёв , Редактор Фото: RusPhotoBank
В России

Во время визита президента Кубы на завод «Москвич» были замечены автомобили, подготовленные для поставки на остров. Как сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов, в 2025 году столица России отправит на Кубу 50 кроссоверов «Москвич 3»: половина — с бензиновыми моторами, другая — в электрической версии 3е. Все машины предназначены для службы в такси, пишет SPEEDME.RU.

Техническое обслуживание этих автомобилей обеспечит российско-кубинское совместное предприятие. Для этого кубинские специалисты пройдут обучение на самом заводе «Москвич», что поможет наладить полноценный сервис и эксплуатацию техники на месте.

Помимо таксомоторного парка, кубинской делегации вручили ещё и сертификат на 10 автомобилей «Москвич 6» — жест, который подчеркивает желание Москвы укрепить связи с Гаваной не только в транспорте, но и в политике.