https://mybryansk.ru/news/id-99936-kimera-shturmuet-vershinu-evo38-s-polnym-privodom-i-motorom-italtecnica
Kimera штурмует вершину: EVO38 с полным приводом и мотором Italtecnica
Дебют на Villa d’Este: EVO38 открывает новую главу для Kimera Automobili
Kimera штурмует вершину: EVO38 с полным приводом и мотором Italtecnica
Дебют на Villa d’Este: EVO38 открывает новую главу для Kimera Automobili
2025-05-22T14:29+03:00
2025-05-22T14:29+03:00
2025-05-22T14:29+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/oImwhFp6EJAKGWHY3de.WEBP
На знаменитом Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2025 итальянская марка Kimera Automobili представила долгожданную новинку — концепт EVO38. Это первый предсерийный экземпляр будущего суперкара, серийное производство которого стартует в 2026 году. Участие бренда на одном подиуме с Pagani, Lotus и Zagato подтверждает: Kimera готова войти в элиту мирового автопрома, пишет 32CARS.RU.Модель EVO38 — это технологическая и дизайнерская эволюция легендарной EVO37. Ключевые новшества — полный привод с интеллектуальной системой распределения момента, электронный дифференциал и снижение массы сразу на 150 кг, что дало итоговую массу менее 1000 кг.Под капотом — 600-сильный двигатель, созданный совместно с Italtecnica. Уже продано 24 из запланированных 38 автомобилей — каждая машина будет отличаться индивидуальной отделкой. Помимо премьеры EVO38, Kimera представит на FuoriConcorso специальные версии EVO37 с уникальными цветами и отделкой, подчёркивая свою ориентацию на персонализацию и ремесленный подход.А тем временем в разработке находится новая модель K39 — первый полностью собственный проект компании, вдохновлённый Lancia Beta Montecarlo Turbo. Автомобиль получит омологацию для дорог общего пользования, а всего будет выпущено 39 единиц, пригодных как для трека, так и для подъёма на Pikes Peak. Kimera продолжает движение от ретро-икон к будущим легендам, сочетая итальянский стиль, инженерное мастерство и дух автоспорта.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Kimera штурмует вершину: EVO38 с полным приводом и мотором Italtecnica
Дебют на Villa d’Este: EVO38 открывает новую главу для Kimera Automobili
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: RusPhotoBank
На знаменитом Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2025 итальянская марка Kimera Automobili представила долгожданную новинку — концепт EVO38. Это первый предсерийный экземпляр будущего суперкара, серийное производство которого стартует в 2026 году. Участие бренда на одном подиуме с Pagani, Lotus и Zagato подтверждает: Kimera готова войти в элиту мирового автопрома, пишет 32CARS.RU.
Модель EVO38 — это технологическая и дизайнерская эволюция легендарной EVO37. Ключевые новшества — полный привод с интеллектуальной системой распределения момента, электронный дифференциал и снижение массы сразу на 150 кг, что дало итоговую массу менее 1000 кг.
Под капотом — 600-сильный двигатель, созданный совместно с Italtecnica. Уже продано 24 из запланированных 38 автомобилей — каждая машина будет отличаться индивидуальной отделкой. Помимо премьеры EVO38, Kimera представит на FuoriConcorso специальные версии EVO37 с уникальными цветами и отделкой, подчёркивая свою ориентацию на персонализацию и ремесленный подход.
А тем временем в разработке находится новая модель K39 — первый полностью собственный проект компании, вдохновлённый Lancia Beta Montecarlo Turbo. Автомобиль получит омологацию для дорог общего пользования, а всего будет выпущено 39 единиц, пригодных как для трека, так и для подъёма на Pikes Peak. Kimera продолжает движение от ретро-икон к будущим легендам, сочетая итальянский стиль, инженерное мастерство и дух автоспорта.