https://mybryansk.ru/news/id-99962-reklama-kotoruju-vy-ne-zametite-apple-vnedrila-bannery-v-karty
Реклама, которую вы не заметите: Apple внедрила баннеры в карты
Apple Maps начали показывать рекламу — но сделали это красиво
Реклама, которую вы не заметите: Apple внедрила баннеры в карты
Apple Maps начали показывать рекламу — но сделали это красиво
2025-05-22T16:37+03:00
2025-05-22T16:37+03:00
2025-05-22T16:37+03:00
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://mybryansk.ru/uploads/prew/inner_webp/5iKXS2Vzt8AmSdxpTnw.WEBP
Apple начала показывать рекламу в Apple Maps, но сделала это максимально аккуратно. Нововведение появилось в рамках функции Detailed City Experience (DCE) — расширенного визуального режима, где города отображаются с высокой детализацией: тротуары, деревья, 3D-здания и теперь — виртуальные рекламные щиты, пишет PEPELAC.NEWS.Пользователи Reddit уже заметили, что рекламные баннеры появляются только при сильном приближении карты и никак не мешают навигации. Пока что речь идёт исключительно о внутренней рекламе Apple, например, о промо-афишах сериалов с Apple TV+. Эти элементы встроены в городскую среду настолько органично, что воспринимаются как часть пейзажа, а не как навязчивая монетизация.Функция DCE с рекламой пока работает лишь в отдельных городах, и Apple не сообщает точные сроки расширения географии. Однако очевидно, что со временем компания может пригласить внешних партнёров для размещения рекламы в виртуальных улицах.Таким образом, Apple пошла по пути мягкой интеграции, где реклама не раздражает, а усиливает эффект присутствия в цифровом городе. В отличие от агрессивных форматов конкурентов, Apple Maps остаётся визуально чистым, но коммерчески перспективным продуктом.
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
2025
В мире
ru-RU
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Мой Брянск
info@mybryansk.ru
Мой Брянск
Реклама, которую вы не заметите: Apple внедрила баннеры в карты
Apple Maps начали показывать рекламу — но сделали это красиво
Автор:
Владислав Дегтярёв
, Редактор Фото: © A. Krivonosov
Apple начала показывать рекламу в Apple Maps, но сделала это максимально аккуратно. Нововведение появилось в рамках функции Detailed City Experience (DCE) — расширенного визуального режима, где города отображаются с высокой детализацией: тротуары, деревья, 3D-здания и теперь — виртуальные рекламные щиты, пишет PEPELAC.NEWS.
Пользователи Reddit уже заметили, что рекламные баннеры появляются только при сильном приближении карты и никак не мешают навигации. Пока что речь идёт исключительно о внутренней рекламе Apple, например, о промо-афишах сериалов с Apple TV+. Эти элементы встроены в городскую среду настолько органично, что воспринимаются как часть пейзажа, а не как навязчивая монетизация.
Функция DCE с рекламой пока работает лишь в отдельных городах, и Apple не сообщает точные сроки расширения географии. Однако очевидно, что со временем компания может пригласить внешних партнёров для размещения рекламы в виртуальных улицах.
Таким образом, Apple пошла по пути мягкой интеграции, где реклама не раздражает, а усиливает эффект присутствия в цифровом городе. В отличие от агрессивных форматов конкурентов, Apple Maps остаётся визуально чистым, но коммерчески перспективным продуктом.