«БрянскАгроСтрой» стал чемпионом области по мини-футболу

Брянский коллектив вырвал победу у «Пересвета» в «золотом» матче со счётом 7:3.
Автор: Дмитрий Радченко , Шеф-редактор
События

В воскресенье, 28 марта, на площадке спортивного комплекса «Брянск» сошлись две лучшие мини-футбольные команды региона — «БрянскАгроСтрой» и «Пересвет». В чемпионате области коллективы набрали равное количество очков, и чемпион определялся в личной встрече — «золотом матче».

Встреча вызвала серьёзный ажиотаж среди болельщиков, которые заполнили всю зрительскую трибуну. «Пересвет» (Брянский район) поддерживали фанаты, прибывшие в спорткомплекс со стадиона «Динамо» (в первенстве ОЛИМП-ФНЛ сине-белые потерпели поражение от воронежского «Факела» — ред.).

Вадим Минич и Андрей Рыченков

В середине первого тайма в игре произошёл обмен красивыми голами. На 10-й минуте Андрей Рыченков вывел «БрянскАгроСтрой» вперёд, поразив нижний угол ворот соперника. А уже через две минуты Вадим Минич, замкнув фланговый прострел, сравнял счёт. «Пересвет» ничем не уступал оппонентам, но всё же пропустил перед самым перерывом обидный гол — забил капитан «аграриев» Артур Ефременко.

Минич забивает очередной мяч

В начале второго тайма Александр Сычёв сделал преимущество «БрянскАгроСтроя» более серьёзным — 3:1. Однако «Пересвет» не только сократил это отставание, но и смог сравнять счёт — мячи на счету Павла Титова и Вадима Минича. Через несколько мгновений парни в чёрных футболках упустили шанс выйти вперёд, и вскоре пропустили. Дубль оформил Александр Сычёв — 5:3.

«БрянскАгроСтрой» вырывает победу

Это событие окончательно предопределило ход поединка. «БрянскАгроСтрой» довёл матч до победы, сумев ещё дважды поразить ворота соперника. Итоговый счёт — 7:3.

Победители торжествуют

После матча состоялась торжественная церемония награждения. Кубки и медали футболистам вручали руководитель областного департамента спорта Сергей Трусов и глава региональной федерации футбола Андрей Артемьев. Отдельный приз получил лучший бомбардир турнира, лидер «Пересвета» Вадим Минич.